Образование

Образовательная деятельность

Категория: Образовательная деятельность

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения в детском саду:

общеобразовательные программы ДО – 6 лет (численность обучающихся — 137 детей);

коррекционно-развивающие программы – 2 года (численность обучающихся — 33 ребенка);

Обучение ведется на русском языке

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с   основной общеобразовательной программой дошкольного образования частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 259 ОАО «РЖД».

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования детского сада № 259 ОАО «РЖД»

Программа определяет обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса для детей от 1 до 7 лет, обеспечивающих достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе, и является программным документом.

Обязательная часть Программы обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе, а именно необходимый и достаточный уровень развития ребенка для успешного освоения им основных общеобразовательных программ начального общего образования.

Часть Программы, формируемая участниками образовательного процесса, отражает:

— вид образовательного учреждения и связанную с ним специфику воспитательно-образовательного процесса, наличие приоритетных направлений деятельности, в том числе по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях, по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур, по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей;

— специфику национально-культурных, демографических, климатических и других условий, в которых осуществляется образовательный процесс.

Комплексные программы:

В.И. Логинова, Т.И. Бабаевой программа «Детство»

«Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием» Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной

«Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада» Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной

«Подготовка к школе детей с недостатками речи» Н.А. Каше

Парциальные программы:

Э.П. Костина «Камертон»; «Юный эколог» С.Н. Николаевой; «Добро пожаловать в экологию» (программа экологического воспитания дошкольников) О.А. Воронкевич; «Цветные ладошки» И.А. Лыковой;

«Физическое воспитание в детском саду» А.Л. Дулина;  «Здоровье» В.Г. Алямовская;  Ж.Е. Фирилева, Е.Г. Сайкина «Са – фи — дансе»;  «Театр, творчество, дети» Т.И. Сорокиной; Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркиной, О.Л. Князевой, Н.Н. Авдеевой; Программа «Светофор» обучение детей дошкольного возраста ПДД Т.И. Даниловой; «Математика в детском саду» В.П. Новиковой;  «Обучение грамоте в детском саду» Л.Е. Журова.

Годовой календарный учебный график 2018-2019

Режим дня 2018-2019

Сетка НОД 2018-2019

Учебный план 2018-2019

Описание образовательной программы

Образовательная программа 259

Стратегия воспитания до 2025 года

Программа Одаренные дети

Программа Здоровье

Порядок пользования воспитанниками объектами культуры и спорта

Аннотация к рабочей программе группы Колобок

Аннотация к рабочей программе Гномики

Аннотация к рабочей программе группы Дюймовочка

Аннотация к рабочей программе группы Золотой ключик

Аннотация к рабочей программе группы Незнайка

Аннотация к рабочей программе группы Светлячок

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе ОНР

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Аннотация к рабочей программе по Народоведению

Аннотация к рабочей программе социального педагога

Аннотация к рабочей программе Теремок

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Газизовой М.А.

Аннотация к рабочей программе ФФНР

Аннотация к рабочей программе Цветик-семицветик

Аннтотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Рабочая программа группа Гномики

Рабочая программа группы Лукоморье

Рабочая программа группа Дюймовочка

Рабочая программа группа Золотой ключик

Рабочая программа группа Колобок

Рабочая программа группы Незнайка

рабочая программа группы Светлячок

Рабочая программа группы Теремок

Рабочая программа учителя-логопеда Макаровой О.С.

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа педагога-психолога

Рабочая программа социального педагога

Рабочая программа учителя-логопеда Газизовой

Рабочая программа по информатике

Рабочая программа физкультурно-оздоровительные танцы

Рабочая программа по сенсорному развитию