Оранжевое небо

15 апреля 2018 года в Доме культуры «Железнодорожник» состоится VIII районный конкурс среди дошкольных образовательных учреждений «Оранжевое небо». В конкурсе принимали участие дошкольные образовательные учреждения Верхнебуреинского района: Детские сады № 259 и 258 ОАО «РЖД», МБДОУ детский сад № 15 «Ургалочка» п. Новый Ургал, МБДОУ детский сад № 10 «Радуга», МБДОУ детский сад № 7 «Родничок», МДОУ Центр развития ребенка п. Чегдомын.

Маленькие артисты выразительно читали стихи, весело пели песни и задорно танцевали заученные па.

Детский сад № 259 стал победителем в номинациях «Каблучок» в возрастной группе с 3 до 5 с танцем «Гномы» — танцевальный коллектив «Колобок», «Детский стих» в возрастной группе с 3 до 5 лет со стихотворением «Считалочка» Волкова Мария, «Детский стих» в возрастной группе с 5 до 7 лет со стихотворением «Про Бабу Ягу» Слепцова Соня.

Диплом второй степени получила Мосиенко Валерия со стихотворением «Бабушкины годы» в номинации «Детский стих» в возрастной группе с 5 до 7 лет и коллектив «Соловушка» с песней «Плакала девчонка» в номинации «Песенка за песенкой» в возрастной группе с 5 до 7 лет.

Диплом третьей степени получил Макаров Андрей с песней «Бескозырка белая» в номинации «Песенка за песенкой» в возрастной группе с 5 до 7 лет.

Всем коллективам-участникам вручены Благодарственные письма от ДК железнодорожников.