День Победы

7 и 8 мая в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в детском саду № 259 прошел праздник. Почётным гостем мероприятия стала Лексау Лидия Борисовна член Новоургальского Совета ветеранов ВОВ, малолетний узник концлагерей. На груди каждого ребенка был прикреплен символ праздника – Георгиевская ленточка знак уважения к ветеранам и дань памяти погибшим войнам, отдавшим все для победы. Дети читали стихи, пели песни и танцевали в играх показали свою ловкость. Дети, сотрудники детского сада, гости почтили память погибших минутой молчания.  По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами пообщались с ветераном и сфотографировались на память, ребята подарили букет сделанный своими руками и открытку, представители родительского комитета вручили букет цветов. Воспитанники детского сада совместно с педагогами посетили труженика тыла Козлову Анну Ефимовну. Поздравили ветерана с наступающим праздником, спели военные песни и прочли стихи, вручили подарок. Воспитанники подготовительной группы «Светлячок» совместно с инструктором по физической культуре совершили пробег по поселку «Мы помним — мы гордимся!», почтили минутой молчания память павших воинов в Великой Отечественной Войне возле мемориальной стелы «Памяти павшим».